今天是:




您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情

满40年党龄补助
来信时间:2020-03-07 13:12:27|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:42571

我本人陕西省紫阳县,东木镇木王村村民*付海,出生1947年12月12日.退伍军人入党时间已超过40年,请问现在我地区是否有政策年满40年党龄的老党员每月有生活补贴一事,在此咨询,请知情领导回复,深表感谢!!!

回复时间:2020-03-11 00:00:00回复单位:东木镇政府回复

网友你好: 你致信县长信箱202003070002号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    经核实,你属带病返乡退役军人,经与县委组织部和县民政部门对接咨询,暂无相关补助政策。感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

                                                                                                        东木镇人民政府

                                                                                                         2020年3月10日

评价: